您现在的位置: 通知公告

关于2015-2016学年学生先进集体和先进个人获奖情况的公示

发布时间:2016-11-25 10:23:03发布人:张贞云 作者:佚名 编辑:本站编辑 来源:海南医学院 浏览次数:

学校各有关单位,各党总支:

 根据《海南医学院学生评奖办法》,现对2015-2016学年获奖的2014级临床医学专业本科五班等十佳班级,李颖等十佳学生,伍显艺等十大感动人物,郭红教等十大公益人物,梁家彬等十大科研人物,段其礼等十大创新人物,段纪巧等235名三好学生,杨怡天等333名优秀学生干部,廖致礼等1710名人民奖学金获得者进行公示。 

公示时间:2016年11月25日—29日。如有异议,请于2016年 11月28、29日8:00-12:00,15:00-18:00间致电学生工作处:66891755,找张老师咨询。

附:2015-2016学年学生先进集体以及先进个人获奖名单。

学生工作处

2016年11月25日

附件: 海南医学院2015-2016学年学生先进集体和先进个人名单
一、先进班集体
2014级临床医学本科五班 2013级中药学本科班
2014级应用统计学本科班 2013级护理学本科三班
2014级口腔医学本科班 2015级医学检验技术本科班
2014级中医学本科一班 2014级劳动与社会保障本科班
2014级助产专科班 2013级卓越创新本科班
二、十佳学生
2015级市场营销本科班: 闫丙燕
2014级护理专科班: 孟振洋
2015级助产专科班: 吴金花
2013级临床医学本科附院班: 杭嘉吉
2014级临床医学本科五班: 黄玉梅
2014级药学本科班: 邱梦婕
2013级信息管理与信息系统本科班: 石荣辉
2015级应用统计学本科班: 周淼
2012级全英班: 李颖
2015级医学检验技术本科班: 张纯
三、十大感动人物
2013级中药学本科: 伍显艺
2015级全英班: 杨勋国
2014级医学检验技术本科班: 吴文辉
2015级信息管理与信息系统本科班: 高金杰
2015级临床医学本科一班: 郭梦婵
2013级临床医学(急诊医学方向)本科班: 侯泽鑫
2015级护理专科三班: 周招弟
2013级护理学本科一班: 王恒
2015级中医学本科一班: 徐海燕
2014级应用心理学本科班: 张文伦
四、十大公益人物
2014级中医学本科班: 聂咏欣
2014级医学检验技术本科班: 郭红教
2013级生物技术班: 邢烨央
2013级全英班: 陈婉怡
2012级预防医学本科班: 吴满梅
2013级药学本科班: 崔冰
2015级信息管理与信息系统本科班: 曾宇
2014级临床医学本科五班: 余洋洋
2014级医学影像学本科班: 魏胜超
2015级药品服务与管理班: 吴娜
五、十大科研人物
2013级中医学本科班: 梁家彬
2013级全英班: 陈培培
2014级信息管理与信息系统本科班: 王国树
2013级康复治疗学本科班: 宗轶烜
2015级临床医学专科二班: 龚俊豪
2014级生物技术本科班: 郑晓
2013级临床医学(急诊医学方向)本科班: 冷毅伦
2013级药学本科班: 马荔英
2014临床医学专科3+3班: 张继浩
六、十大创新人物
2014级中医学本科班: 聂咏欣
2014级口腔医学本科班: 朱博文
2014级全英班: 宗桥
2013级中药学本科班: 周金娜
2014级信息管理与信息系统本科班: 李明显
2013级临床医学(急诊医学方向)本科班: 段其礼
2014级临床医学本科五班: 张继成
2014级护理专科二班: 高琳菁
2015级临床医学专科一班: 何晓雪
2013级口腔医学本科一班: 周晶
七、先进个人
(一)临床学院
1.三好学生
2012级临床医学本科一班: 蒋扬青 廖致礼
2012级临床医学本科二班: 羊良旺 潘子怡
2012级临床医学本科三班: 李诗瑶 周田利
2012级临床医学临本四班: 杨 静 郭多见
2012级临床医学(急诊医学方向): 陈宏斌 张丽萍
2012级临床医学(临床心理方向): 周丹叶
2012级临床医学医学影像学: 王 铭 刘婉敏
2013级临床创新班: 宋红红
2013级临床附院班: 杭嘉吉 张 培
2013级临床农垦班: 杨 晗
2013级临床省院班: 薛 源 程必胜
2013级临床医学临本四班: 黎春柳 劳小妹
2013级临床医学(急诊医学方向): 侯泽鑫 张旭琳
2013级临床医学(临床心理方向) : 王 妮
2013级临床医学医学影像学: 黄钰清 张清清
2013级康复治疗学本科班: 史 静
2014级临床医学临本一班: 陈 丹
2014级临床医学本科二班: 李秋呈 徐 倩
2014级临床医学本科三班: 付彦博 刘 磊
2014级临床医学本科四班: 符志妹 曾令锋
2014级临床医学(急诊医学方向): 范利坤 余洋洋
2014级医学影像本科: 周俞余 施彬彬
2014级应用心理本科班: 孙 笑
2014级康复治疗学本科班: 蒋婷婷
2015级临床学院临本一班: 余钟豪
2015级临床学院临本二班: 郭 栋 鲁 瑛
2015级临床医学本科三班: 陆昌影 金洛卿
2015级临床医学本科四班: 潘湛文 梁崇斌 梁 茹
2015级临床医学(临床心理方向): 周英萍
2015级临床医学(急诊医学方向): 焦 坤 余志勇
2015级医学影像本科: 程 璇 谢 薇
2015级康复治疗学本科班: 焦江博
2015级应用心理本科班: 鄢成琳
2015级临床医学专升本班 : 虞丽诗 谢冠雷
2.优秀学生干部
2012级临床医学本科一班: 周慧友 张宵
2012级临床医学本科二班: 邢 欣 王 深
2012级临床医学本科三班: 廖 磊 易必兴
2012级临床医学(急诊医学方向): 武丽秀 杨 斌 孙鹏超
2012级临床医学临本四班 : 贤观月 王海志 邱可珂
2012级临床医学(临床心理方向): 夏儒鸿
2012级临床医学医学影像学: 吉 力 冯佳宇
2013级临床创新班: 周典晟
2013级临床附院班: 党 旭
2013级临床农垦班: 郑宪科
2013级临床省院班: 李文帅
2013级临床医学(定向): 周才东 岑桂容
2013级临床医学(急诊医学方向): 冷毅伦 许育宁
2013级临床医学(临床心理方向) : 余 杰 周鸿源
2013级临床医学医学影像学: 王富天 薛焰栋 巫妮娜 周晶晶
2013级康复治疗学本科班: 袁日梅 魏蓝萍
2014级临床医学临本一班: 张登峰
2014级临床医学本科二班: 李传发 刘真真
2014级临床医学本科三班: 吴精龙 胡锦秀
2014级临床医学本科四班: 王 倩 李嘉伟
2014级临床医学(急诊医学方向): 郑 静 潘胜辉
2014级医学影像本科: 周 亿 魏胜超
2014级应用心理本科班: 张 昕
2014级康复治疗学本科班: 徐宇天 郑发宇
2015级临床学院临本一班: 兰家滢
2015级临床医学本科二班: 焦 蓉
2015级临床医学本科三班: 吴毅东 陆昌影
2015级临床医学本科四班: 王宇宇 李凤娇
2015级临床医学(临床心理方向): 贾仔暘
2015级临床医学(急诊医学方向): 刘运运 刘泽恒 陈哲远
2015级医学影像本科: 李雨澄 麦海生 苏秀芳
2015级康复治疗学本科班: 曹武婷 陈虹铮
2015级应用心理本科班: 郑紫晶
2015级临床医学专升本班 : 刘 妤
3.单项成绩优秀奖
2012级临床医学本科一班 :
学习优秀奖学金: 林 正
学习进步奖学金: 梁国妙
自强自立奖学金: 张 宵
实践优秀奖学金: 周慧友
2012级临床医学本科二班 :
学习优秀奖学金: 李亨静
文明风尚奖学金: 王 深
自强自立奖学金: 郎冰凝
实践优秀奖学金: 郑小静
2012级临床医学本科三班 :
学习优秀奖学金: 周春豪
文明风尚奖学金: 吴天娇
公益优秀奖学金: 黄 达
实践优秀奖学金: 安健健
2012级临床医学本科四班 :
学习进步奖学金: 王 康
学习优秀奖学金: 李周浩
实践优秀奖学金: 杜彩娜 李伶俐
体育优秀奖学金: 王必何
自立自强奖学金: 郭多见
2012级临床医学(急诊医学方向):
学习进步奖学金: 宁佳宝
学习优秀奖学金: 符国称
公益优秀奖学金: 王本超
文明风尚奖学金: 黎芳芳
美育优秀奖学金: 常姗姗
2012级临床医学(临床心理方向):
学习进步奖学金: 赵明锐
学习优秀奖学金: 柳建芳
2012级临床医学医学影像学 :
学习优秀奖学金: 吕君陶 高丽珊 李雪梅 侯 杨 汪 旭
2013级临床创新班 :
文明风尚奖学金: 张梦蓝
自立自强奖学金: 王小芸
2013级临床附院班 :
学习进步奖学金: 林文会
文明风尚奖学金: 荣宇西
学习优秀奖学金: 常伦惠
实践优秀奖学金: 钟亮晶
科技创新奖学金: 李洁垚
2013级临床农垦班 :
学习进步奖学金: 赵紫嫣
文明风尚奖学金: 吴启呈
自立自强奖学金: 田颂武
学习优秀奖学金: 赵民煜
2013级临床省院班 :
学习进步奖学金: 霍 旺
文明风尚奖学金: 阳 萌
实践优秀奖学金: 张少连
学习优秀奖学金: 闫雪梅
2013级临床医学临本四班 :
体育优秀奖学金 : 邢增舒
科技创新奖学金: 符小鹏
实践优秀奖学金: 周才东
自立自强奖学金: 章 薇 李 凌
学生创业奖学金: 唐小妃
2013级临床医学(急诊医学方向):
学生创业奖学金: 段其礼
体育优秀奖学金: 张有荣
文明风尚奖学金: 李 姚
实践优秀奖学金: 陈昌凯
美育优秀奖学金: 蒋俊玲
2013级临床医学(临床心理方向) :
学习进步奖学金: 陈金山
学习优秀奖学金: 张世忠
2013级临床医学医学影像学 :
学习优秀奖学金: 尹萌萌 李尚宾 袁静静
文明风尚奖学金: 王富天
学习进步奖学金: 何 微 杨 昆
2013级康复治疗学本科班 :
学习进步奖学金: 袁日梅 王 悦
科技创新奖学金: 魏蓝萍
2014级临床医学临本一班 :
学习优秀奖学金: 张亚萍
学习进步奖学金: 刘紫薇
2014级临床医学本科二班 :
学习优秀奖学金: 张誉
公益优秀奖学金: 熊 珊 赵 霞
学习进步奖学金: 钟欣晨 谭小云
体育优秀奖学金: 陈 烽
2014级临床医学本科三班 :
学习进步奖学金: 李欣遥 周洋城
学习优秀奖学金: 朱海霖
实践优秀奖学金: 何 涛
公益优秀奖学金: 张鑫宇
文明风尚奖学金: 孙皓悦
美育优秀奖学金: 武其嘉
2014级临床医学临本四班 :
学习优秀奖学金: 黄渭淇
学习进步奖学金: 莫传容
实践优秀奖学金: 麦兆耐
文明风尚奖学金: 符海招
学生创业奖学金: 文兴俊
美育优秀奖学金: 吴海欢
2014级临床医学(急诊医学方向):
学习进步奖学金: 贾 晨 许文韬
学习优秀奖学金: 杨明媚
科技创新奖学金: 林恒秀
体育优秀奖学金: 杨雪健
2014级临床医学医学影像学 :
学习优秀奖学金: 庞 皓 岳瑞敏 许金香 陈晓铃
学习进步奖学金: 何欣燃
2014级应用心理本科班 :
学习优秀奖学金: 文 聪
学习进步奖学金: 刘 晗
2014级康复治疗学本科班 :
美育优秀奖学金: 李伟超 李梓荣
实践优秀奖学金: 钟加强
2015级临床学院临本一班 :
学习进步奖学金: 余田恬
体育优秀奖学金: 兰家滢
2015级临床学院临本二班 :
学习进步奖学金: 何贤波
体育优秀奖学金: 董白雪
公益优秀奖学金: 董白雪
2015级临床学院临本三班 :
学习优秀奖学金: 邢耀文
学习进步奖学金: 王云飞
体育优秀奖学金: 张 敏
2015级临床医学本科四班 :
学习优秀奖学金: 麦麟瑜 王锐敏
学习进步奖学金: 曾祥宽 杨 玲
自立自强奖学金: 张凤城
公益优秀奖学金: 文少康
体育优秀奖学金: 符春茹
科技创新奖学金: 吉训艳
2015级临床医学(临床心理方向) :
学习进步奖学金: 田 翠
学习优秀奖学金: 卓怀蜜
2015级临床医学(急诊医学方向):
学习进步奖学金: 谷育泽 李欣仪 裴思雨
公益优秀奖学金: 符国卿 陈伟欣
美育优秀奖学金: 高雨帆
2015级临床医学医学影像学 :
学习优秀奖学金: 卢睿琪 陈进文 潘安均
学习进步奖学金: 佟易霖
文明风尚奖学金: 梁旨晴
2015级康复治疗学本科班 :
学习优秀奖学金: 徐金玉
公益优秀奖学金: 曹武婷
文明风尚奖学金: 陈虹铮
2015级应用心理本科班 :
学习优秀奖学金: 肖 寅
学习进步奖学金: 陈 丹
文明风尚奖学金: 南 江
2015级临床医学专升本班 :
学习优秀奖学金: 郑林洋
学习进步奖学金: 袁意萍
自立自强奖学金: 苏文娟
公益优秀奖学金: 唐箔忆
体育优秀奖学金: 李开凤
4、人民奖学金
2012级临床医学本科一班 :
一等奖学金: 廖致礼
二等奖学金: 王文婷 杨永红
三等奖学金: 王星星 刘 苗 郑慧敏 符高佳
2012级临床医学本科二班 :
一等奖学金: 谢竹君
二等奖学金: 赵慧芹 潘子怡
三等奖学金: 李道亮 叶 丹 李 亮 邢 欣
2012级临床医学本科三班 :
一等奖学金: 毕茂晶
二等奖学金: 周田利 简献良
三等奖学金: 蔡东尧 容勋精 廖 磊 易必兴
2012级临床医学(急诊医学方向):
一等奖学金: 刘亚欣
二等奖学金: 陈宏斌 刘友胜 张丽萍
三等奖学金: 孔 璐 罗 燕 向 前 秦 桃 肖 巧
2012级临床医学临本四班 :
一等奖学金: 郭多见 周晓云
二等奖学金: 冼梅兰 邱可珂 杨静
三等奖学金: 陈小妹 金爱新 符明东 邱国芳 黄紫雀 李春风
2012级临床医学(临床心理方向):
一等奖学金: 周丹叶
二等奖学金: 吴 颖
三等奖学金: 刘春桃 王利敏
2012级临床医学医学影像学 :
一等奖学金: 牟佳怡
二等奖学金: 阮小伟 王彩云
三等奖学金: 李叶婷 邱琼美 耿 佳 叶红梅 毛 瑞
2013级临床医学创新班 :
一等奖学金: 顾 洋
二等奖学金: 周典晟
三等奖学金: 王亚妹 李小蕤
2013级临床医学附院班 :
一等奖学金: 杭嘉吉
二等奖学金: 张 培 赵若玟
三等奖学金: 林 虹 丁文静 李市唯 陈 东 雷雨田
2013级临床医学农垦班 :
一等奖学金: 杨 晗
二等奖学金: 吴 密 赵 英
三等奖学金: 谢田琴 王雅森 郑宪科 夏 扬
2013级临床医学省院班 :
一等奖学金: 杨 洋
二等奖学金: 薛 源 程必胜
三等奖学金: 黄向贵 刘逸红 胡宝丹 吴 玲
2013级临床医学临本四班 :
一等奖学金: 占梅英
二等奖学金: 王璐瑶 岑桂容 王一涪
三等奖学金: 董文帆 李浩丹 王 慧 陈儒明 欧思颖 黄海丹
2013级临床医学(急诊医学方向):
一等奖学金: 张国栋
二等奖学金: 张 悦 陈育锦 陈 康
三等奖学金: 吴 帆 徐佳奇 方 南 文露娅 苏业雄
2013级临床医学(临床心理方向) :
一等奖学金: 周君玲
二等奖学金: 何林艺
三等奖学金: 闫来弟 胡承俊
2013级临床医学医学影像学 :
一等奖学金: 黄钰清
二等奖学金: 张清清 崔梦秋 张智业
三等奖学金: 陈庆芳 周雪侨 周怡婷 杨泽茜 程 芹 范冰茹 周晶晶
2013级康复治疗学本科班 :
一等奖学金: 吴俊丽
二等奖学金: 孙焕蕾 彭 霜
三等奖学金: 冯丹彦 董 成 冯凌婧
2014级临床医学临本一班 :
一等奖学金: 陈 丹
二等奖学金: 蔡文涵
三等奖学金: 刘枫婷 嵇旭忠
2014级临床医学本科二班 :
一等奖学金: 徐 倩 伍冬晨
二等奖学金: 胡浪涛 朱利娜 李 艳
三等奖学金: 张丽红 吉才超 李俊锋 徐小翠 刘晓慧 黎 昕
2014级临床医学本科三班 :
一等奖学金: 翁 越 付彦博
二等奖学金: 韩 莉 吴精龙 王 迪
三等奖学金: 黄莎莎 周 芳 孙沫琳 葛婷婷 苏 天 胡锦秀 黄俊敏
2014级临床医学临本四班 :
一等奖学金: 李嘉伟
二等奖学金: 曾令锋 黄赞皇 刘龙腾
三等奖学金: 符海凡 陈丽 邢维奇 符燕娜 梁英枣 李超燕
2014级临床医学(急诊医学方向):
一等奖学金: 张继成
二等奖学金: 李勇瑜 冯玉莹
三等奖学金: 钟 璇 马梦红 邢晶莹 胡小强 赵彬吉
2014级临床医学医学影像学 :
一等奖学金: 谢 谦
二等奖学金: 罗洁君 刘雅文
三等奖学金: 杨 曼 周俞余 陈倩倩 朱怡蓉 施彬彬
2014级应用心理本科班 :
一等奖学金: 胡 科
二等奖学金: 张 昕
三等奖学金: 叶倩倩 文 聪
2014级康复治疗学本科班 :
一等奖学金: 蒋婷婷
二等奖学金: 朱朝叠 肖聪聪
三等奖学金: 郑发宇 潘 蒙 欧 宇
2015级临床学院临本一班 :
一等奖学金: 余钟豪
二等奖学金: 张奔龙
三等奖学金: 余田恬 龙南南
2015级临床学院临本二班 :
一等奖学金: 郭亚雯 吴雪儿
二等奖学金: 沈志豪 陈李琛 鲁 瑛
三等奖学金: 严 彤 李爱婷 陈 俊 朱 骊 刘若昀 牛 洁
2015级临床学院临本三班 :
一等奖学金: 盛炜鑫
二等奖学金: 李 慧 卜恒涛 蔡金苏
三等奖学金: 邓芷琳 徐天昊 吴毅东 项桐伟 江恒学 陈 迁
2015级临床医学本科四班 :
一等奖学金: 潘湛文 苏 璇
二等奖学金: 许蓝静 陈 婕 黄小娜 陈 颖
三等奖学金: 叶就美 容冬梅 王雪芳 符凤亲 陈钟权 文少康 王 艳 蔡慧仪
2015级临床医学(临床心理方向)本科班 :
一等奖学金: 陈怡君
二等奖学金: 戴依曼
三等奖学金: 司 娜 黄锐婷 陈志慧
2015级临床医学(急诊医学方向):
一等奖学金: 叶久成
二等奖学金: 吕雪雪 陈太恒 屈先敏
三等奖学金: 连莉优 谭晨阳 李 娜 高兢望 徐腾姣 陈春阳
2015级临床医学医学影像学 :
一等奖学金: 张 何
二等奖学金: 谢 薇 张中一 程 璇
三等奖学金: 孙梦锦 徐淞鹏 董家齐 谢兴燕 赵训晓
2015级康复治疗学本科班 :
一等奖学金: 李冰洁
二等奖学金: 焦江博
三等奖学金: 张佩瑶 彭雪柔 李 敏
2015级应用心理本科班 :
一等奖学金: 鄢成琳
二等奖学金: 郑紫晶
三等奖学金: 张宁乔 邵真乐
2015级临床医学专升本班 :
一等奖学金: 熊良兴
二等奖学金: 陈不凡 林承晔 陈勤艳
三等奖学金: 陈利馨 梁 矗 李亚梅 王康宁 陈运景
(二)药学院
1.三好学生
2013级药学本科班: 马荔英 宋晓玉
2013级中药学本科班: 牛建均
2014级药学本科班: 胡佳坤 邱梦婕
2014级中药学本科班: 杨海艳
2015级药学本科一班: 张明康
2015级药学本科二班: 陈伟
2015级中药学本科班: 王永红
2.优秀学生干部
2013级药学本科班: 郭芳 高宇琪 申东方
2013级中药学本科班: 钱满佳 周金娜
2014级药学本科班: 李芯宇 水晶 胡扬扬 王恭发 朱榕榕 赵灵潇
2014级中药学本科班: 皮 娜 徐仙萍
2015级药学本科一班: 罗贤强 王彬瑾 洪权 陈锦萍
2015级药学本科二班: 陈伟 王叶情 王传培 王茜璇
2015级中药学本科班: 吴景荣 李浩充 谢晨宇
2015级药学专升本班: 章庭庭
3.单项成绩优秀奖
2013级药学本科班:
自立自强奖学金: 张梅研 学习优秀奖学金: 魏洁
文明风尚奖学金: 崔冰 实践优秀奖学金: 申东方
科技创新奖学金: 李小佩
2013级中药学本科班:
学习优秀奖学金: 楼艳梅
文明风尚奖学金: 黄念雪
公益优秀奖学金: 李波
2014级药学本科班:
学习进步奖学金: 袁琳 潘翠婷 美育优秀奖学金:吴璐伶
实践优秀奖学金: 麦海燕 体育优秀奖学金:杨佳雯
科技创新奖学金: 邱梦婕
2014级中药学本科班:
学习进步奖学金: 王梦洁
学习优秀奖学金: 殷赵江
2015级药学本科一班:
体育优秀奖学金: 谢海玲 学习进步奖学金: 朱晓风
学生创业奖学金: 陆结林 公益优秀奖学金: 欧虹雅
2015级药学本科二班:
学习优秀奖学金: 陈金花
学生创业奖学金: 王茜璇
体育优秀奖学金: 赵晓怡
自主自强奖学金: 李惠玲
2015级中药学本科班:
学生创业奖学金: 刘师佺 学生创业奖学金:吴昊
2015级药学专升本班:
学习进步奖学金: 陈 茜
4.人民奖学金
2013级药学本科班:
一等奖学金: 马荔英
二等奖学金: 宋晓玉 郭芳
三等奖学金: 高宇琪 郭铭悦 屈杭帅 孙君鑫 胡佳瑶
2013级中药学本科班:
一等奖学金: 郑丽杰
二等奖学金: 牛建均 应泽茜
三等奖学金: 李瑞 秦缘缘 卢蓉
2014级药学本科班:
一等奖学金: 胡佳坤 伍美婷
二等奖学金: 胡扬扬 赵俊 邱梦婕
三等奖学金: 段艳 赵灵潇 宋卓芮 唐一迪 朱榕榕 张娜
2014级中药学本科班:
一等奖学金: 刘 莹
二等奖学金: 杨海艳
三等奖学金: 闫 柯 徐仙萍
2015级药学本科一班:
一等奖学金: 冯阳阳
二等奖学金: 崔雪 姬恒
三等奖学金: 周聪聪 刘鑫 毕佳豪 蔡陈慧
2015级药学本科二班:
一等奖学金: 陈艳成
二等奖学金: 王叶情 陆柳君
三等奖学金: 陈妮 谢惠菁 符金星 王茜璇
2015级中药学本科班:
一等奖学金: 施翊君
二等奖学金: 王小星
三等奖学金: 杨永兆 陈晓娜
2015级药学专升本班:
二等奖学金: 王芬
三等奖学金: 赵慧
(三)国际护理学院
1.三好学生
2013级护本1班: 陈龙倩 段纪巧
2013级护本2班: 侯雨桐
2013级护本3班: 周蓉
2013级护本4班: 刘亚雯 杨婧
2014级护本1班: 李林蔚
2014级护本2班: 陈雪敏
2014级护本3班: 陈香霞
2014级护本4班: 程艳
2014级护本5班: 陈丽花
2014级护本6班 张瑞云
2014级护本7班 江巧
2015级护本1班 石佳
2015级护本2班 王强
2015级护本3班 吕金林
2015级护本4班 陈梦圆
2015级护本5班 张佳欣
2015级护本6班 张思远
2.优秀学生干部
2013级护本1班: 苏燕丽 韩文意 李晓婷 熊紫依 陈亚姑 王恒 蒋灏
2013级护本2班: 翟红梅 王旋 万银萍 段均正
2013级护本3班: 王习竹 黎传飞 何继欣
2013级护本4班: 赵勃 吴巧丽 周宗蓉
2014级护本1班: 张艳 李洪柳 房方方
2014级护本2班: 余凤 杨腊梅 陈雪敏
2014级护本3班: 王亚鹏
2014级护本4班: 王坤玲 林凤颖 梁艳
2014级护本5班: 杨雅楼 黄艾慧 李冰
2014级护本6班: 张瑞云 吴宏敏 肖梅
2014级护本7班: 江巧 齐俊生
2015级护本1班: 魏忠豪 谢梦瑶
2015级护本2班: 刘佳宁 程鹏飞 滕艳雪
2015级护本4班: 陈梦圆 张永雪 邓翠如
2015级护本5班: 郑洁 杨华玲 陈雪儿
2015级护本6班: 张思远 刘禹 韦美亭
3.单项成绩优秀奖
2013级护本1班
学习优秀奖: 蔡碧虹 科技创新奖: 冯泳欣 公益优秀奖:朱珠
学习进步奖: 苏燕丽 体育优秀奖: 陈亚姑
2013级护本2班
公益优秀奖: 韦秋雨 学习优秀奖: 李英 科技创新奖:马佳凤
美育优秀奖: 郑秀珍 学习进步奖: 段均正 体育优秀奖:符小芬
2013级护本3班
学习优秀奖: 何继欣 实践优秀奖:王习竹
2013级护本4班
实践优秀奖: 李有蓉
2014级护本1班
科技创新奖: 曾小玲 学习优秀奖:赵清树
2014级护本2班
学习优秀奖: 田吉 学习进步奖:陈生琳
2014级护本3班
学习进步奖: 曹作镇 学习优秀奖:曹作镇
2014级护本4班
学习优秀奖: 梁艳 美术优秀奖:吕远凤
2014级护本5班
学习优秀奖: 舒娟 文明风尚奖:胡娅
2014级护本6班
学习进步奖: 冯雪琴 学习优秀奖:蒋丽婷
2014级护本7班
学习优秀奖: 孙婵 李洁霞
2015级护本1班
学习优秀奖: 潘红燕 梁玉凤
2015级护本2班
学习优秀奖: 王强
2015级护本4班
学习优秀奖: 吴桂莹
2015级护本5班
学习优秀奖: 宋林 何文欢
4.人民奖学金
一等奖学金
2013级护本1班: 方燕燕
2013级护本2班: 张宇聪
2013级护本3班: 周蓉
2013级护本4班: 刘亚雯
2014级护本1班: 李林蔚
2014级护本2班: 余凤
2014级护本3班: 郑佩佩
2014级护本4班: 王坤玲
2014级护本5班: 李冰
2014级护本6班: 张瑞云
2014级护本7班: 齐俊生
2015级护本1班: 石佳
2015级护本2班: 卢淑芬
2015级护本3班: 吕金林
2015级护本4班: 陈梦圆
2015级护本5班: 杨华玲
2015级护本6班: 张思远
二等奖学金
2013级护本1班: 甘宇 李晓婷 陈艳翔
2013级护本2班: 翟红梅 江小琼 殷丹
2013级护本3班: 姚慧芳
2013级护本4班: 吴巧丽 周宗蓉
2014级护本1班: 李洪柳
2014级护本2班: 杨腊梅
2014级护本3班: 陈娟雅
2014级护本4班: 许雪
2014级护本5班: 王维维
2014级护本6班: 吴宏敏
2014级护本7班: 唐越
2015级护本1班: 鲍文颖
2015级护本2班: 刘佳宁
2015级护本3班: 陈梅虹
2015级护本4班: 张永雪
2015级护本5班: 张佳欣
2015级护本6班: 刘禹
三等奖学金
2013级护本1班: 侯欣彤 胡海燕 涂秀冰 田姿 韩文意
2013级护本2班: 赵丽丽 侯雨桐 瞿江月 符小芬
2013级护本3班: 梁秋莉 黎传飞
2013级护本4班: 刘瑶 赵玥 徐怡静 熊川会 赵依云
2014级护本1班: 龚瑛 高晓欣
2014级护本2班: 方玉珍 王丽苗
2014级护本3班: 韦江妹 王亚鹏
2014级护本4班: 韦青梅 张一鸣
2014级护本5班: 林莹吟 黄艾慧
2014级护本6班: 肖梅 郭宁
2014级护本7班: 李明珠 张延楠
2015级护本1班: 谢梦瑶 张心怡
2015级护本2班: 程鹏飞 滕雪艳
2015级护本4班: 王婷 黄杨曦
2015级护本5班: 任瑞瑞 向楠
2015级专升本: 李嘉欣 李晓芳
(四)中医学院
1.三好学生
2012级中医本科一班: 曹 玉
2012级中医本科二班: 陈思瑜
2012级中医养生本科班: 王立春
2012级针灸推拿本科班: 吴天星
2012级针灸推拿康复本科班:符丰勋
2012级中西医本科班: 谭琼芳 罗燕玲
2013中西医班: 何冠瑾
2013级针灸推拿本科班: 肖彩红
2013中医一班: 梁家彬
2013级中医本科二班: 黄鸿瀚
2014级中医本科一班: 张 曼
2014级中医本科二班: 王发伟 庄慧棉
2014级针灸推拿本科班: 周琼阳 袁红凯
2014级中西医结合临床本科班:马昊天 孙月婷
2015中西医班: 陈定江
2015级针灸推拿本科班: 邓柔
2015中医本科一班: 刘逸飞
2015级中医本科二班: 张臣英
2.优秀学生干部
2012级中医本科一班: 蔡泽鑫 孟 婷
2012级中医本科二班: 符春梅 黄毓珺
2012级中医养生本科班: 刘庆南 陈焕婷
2012级针灸推拿本科班: 叶 萍 刘 巧
2012级针灸推拿康复本科班:朱琳琳 麦耿翰
2012级中西医本科班: 黄 菊 陈彩玲
2013中西医班: 许奕莹 范宝超 祝思宇 程连芝
2013级针灸推拿学本科班: 杨月琴 肖彩红 吴琦 金铭
2013中医一班: 付亚男
2013级中医本科二班: 曾莹莹 王丹妮
2014级中医本科一班: 夏尽力 聂咏欣
2014级中医本科二班: 叶天山 洪莉姜 李文杰
2014级针灸推拿本科班: 袁红凯 徐绍恒
2014级中西医结合临床本科班: 陈媛媛 陈月新 范好然
2015中西医班: 尹雪莹 林慧琳 张文宇
2015级针灸推拿学本科班: 陈名寿 代鑫 许佳蓉
2015中医一班: 姜睿智 王一涵
2015级中医本科二班: 黄丹蕾 符玉豪
3.单项成绩优秀奖
2012级中医本科一班:
实践优秀奖学金 : 邢贝希 学习进步奖学金: 肖志刚
自立自强奖学金 : 吴伯达
2012级中医本科二班:
学习进步奖学金: 卞惟拉 学习进步奖学金: 陈文珍
2012级中医养生本科班:
学习进步奖学金: 蔡丽冰 学习进步奖学金: 黄 鹏
2012级针灸推拿本科班:
学习优秀奖学金: 夏温舒 学习进步奖学金: 欧阳淼然
自立自强奖学金: 王明慧
2012级针灸推拿康复本科班:
学习优秀奖学金: 姜燊华 学习进步奖学金: 黄彩玉
2012级中西医本科班:
学习进步奖学金: 赵 丹 自立自强奖学金: 游英帆
学习优秀奖学金: 刘有多 体育优秀奖学金: 符倩婷
文明风尚奖学金: 吴惠雯
2013级中西医班
公益优秀奖学金: 徐紫兰 文明风尚奖学金: 范宝超
学习进步奖学金: 程连芝 实践优秀奖学金: 刘付昌盛
自立自强奖学金: 龙小艳
2013级针灸推拿学本科班:
学习优秀奖学金: 尹 倩 美育优秀奖学金: 刘霄潇
学习进步奖学金: 曾剑锋 公益优秀奖学金: 蒋颜蔚
2013级中医一班
公益优秀奖学金: 杨彪 学习优秀奖学金: 王巧花
学习进步奖学金: 严丽燕 实践优秀奖学金: 林逸婷
文明风尚奖学金: 李伟坚
2013级中医本科二班:
学习进步奖学金: 罗富巧 美育优秀奖: 郭育尾
2014级中医学本科一班:
学习进步奖学金: 王观惠 学习进步奖学金: 赵 晶
学习优秀奖学金: 张钰玮 科技创新奖学金: 马剑伟
2014级中医本科二班:
学习优秀奖学金: 吴玉青 黎明玉 学习进步奖学金: 陈贤帝
科技创新奖学金: 李文杰
2014级针灸推拿本科班:
公益优秀奖学金: 郑林丹 美育优秀奖学金: 王 静
学习进步奖学金: 张粲婍 徐绍恒
2014级中西医结合临床本科班:
学习进步奖学金: 田 野 学习优秀奖学金: 杨 梅
学习优秀奖学金: 范好然 学习优秀奖学金: 葛飞扬
2015级中西医班
公益优秀奖学金: 张文宇
学习优秀奖学金: 尹雪莹
体育优秀奖学金: 杨钒
2015级针灸推拿学本科班:
公益优秀奖学金: 陈名寿 学习优秀奖学金: 符永健
实践优秀奖学金: 代鑫 学习进步奖学金: 许佳蓉
2015级中医一班
公益优秀奖学金: 于鹤 学习优秀奖学金: 黎子文
体育优秀奖学金: 姜迎宏
自强自立奖学金: 汤豪杰
2015级中医本科二班:
学习优秀奖学金: 蒙悦添 实践优秀奖学金: 王东
学习进步奖学金: 蒋玉敏 美育优秀奖学金: 黄丹蕾
2015针推专升本:
学习优秀奖学金: 陈猷昆
4.人民奖学金
2012级中医本科一班:
一等奖学金: 曹 玉
二等奖学金: 曾 荣
三等奖学金: 陈懿博 余启馨 陈培莲
2012级中医本科二班:
一等奖学金: 陈艳巧
二等奖学金: 王小玉
三等奖学金: 卢彦廷 陈 彩
2012级中医养生本科班:
一等奖学金: 刘庆南
二等奖学金: 钱秀娟
三等奖学金: 杨万里 闻向晖
2012级针灸推拿本科班:
一等奖学金: 洪起英
二等奖学金: 王子珍 李进梅
三等奖学金: 张小玉 刘 巧
2012级针灸推拿康复本科班:
一等奖学金: 符丰勋
二等奖学金: 张观喜
三等奖学金: 蒙家欣 张锦坤
2012级中西医本科班:
一等奖学金: 蒋 璐
二等奖学金: 陶 芳 嵇 宇
三等奖学金: 曹冰倩 玉 倩 罗燕玲 谭琼芳 王 雨
2013级中西医班
一等奖学金: 张曦
二等奖学金: 梁春云 张泽南
三等奖学金: 何冠瑾 许奕莹 司亚玲 郑应卓 黄文青
2013级针灸推拿学本科班:
一等奖学金: 许晨璐
二等奖学金: 杨月琴 肖彩红 吴 琦
三等奖学金: 王慧杰 王仲洵 蒋颜蔚 金 铭 彭思榕
2013级中医本科一班
一等奖学金: 梁家彬
二等奖学金: 程伟玲 易凤姣
三等奖学金: 王晓旭 袁敏 张艳坤 卢桂林 高娅雪
2013级中医本科二班:
一等奖学金: 黄鸿瀚
二等奖学金: 王丹妮
三等奖学金: 曾莹莹 陈崇群
2014级中医学本科一班:
一等奖学金: 廖思思
二等奖学金: 张 曼 夏尽力
三等奖学金: 聂咏欣 彭丽霖 黄林梅 王 雪
2014级中医本科二班:
一等奖学金: 王发伟
二等奖学金: 庄慧棉 叶天山
三等奖学金: 羊文莉 曾昭龙 洪莉姜 曾巧源 李淑蓉
2014级针灸推拿本科班:
一等奖学金: 周琼阳
二等奖学金: 朱 影 郜晨静
三等奖学金: 陈玫羽 顾 玲 陈琼君 赵文清
2014级中西医结合临床本科班
一等奖学金: 陈媛媛
二等奖学金: 马昊天 孙月婷
三等奖学金: 曾新雨 贠张君 邢 颖 陈月新
2015级中西医班
一等奖学金: 陈定江
二等奖学金: 楼锦娣 胡晓镖
三等奖学金: 刘彩玲 潘祖泉 孔炜明
2015级针灸推拿学本科班:
一等奖学金: 邓柔
二等奖学金: 符永健 曾凯环
三等奖学金: 郑美艺 马可蓝 李希涵 戴燕娜
2015级中医本科一班
一等奖学金: 刘逸飞
二等奖学金: 梁清芝 陈银婷 林甘泉
三等奖学金: 符之珂 罗孟鲜 唐莹 李文博 胡紫薇 徐海燕
2015级中医本科二班:
一等奖学金: 蒙悦添
二等奖学金: 蒋玉敏 张姣女
三等奖学金: 黄丹蕾 林涛 赖春如 赵洁
2015针推专升本:
三等奖学金: 刘硕达
(五)热带医学与检验医学院
1.三好学生
2012级医学检验本科一班: 任秀琴
2012级医学检验本科二班: 王倩
2013级医学检验本科一班: 彭巍
2013级医学检验本科二班: 林丹鸿
2013级环境科学本科班: 林艺佳
2014级医学检验本科班: 曹春意 庞丽蓉
2014级环境科学本科班: 江旋
2015级医学检验本科班: 华雨能 景浩瑞 张纯
2015级环境科学本科班: 唐子茜
2015级医学检验专升本班: 胡丽芳
2.优秀学生干部
2012级医学检验本科一班: 吴昕 张旭
2012级医学检验本科二班: 吴凤艳 杨芳静
2013级医学检验本科一班: 李倩 康家瑞
2013级医学检验本科二班: 陈姝 赵阳
2013级环境科学本科班: 戴发
2014级医学检验本科班: 王前 张亦婷
2014级环境科学本科班: 杜睿贤
2015级医学检验本科班: 李禹杰
2015级环境科学本班: 鹿梦丹
2015级医学检验专升本班: 蔡嘉妮
3.单项成绩优秀奖
2012级医学检验本科一班:
学习优秀奖学金: 汪金意 体育优秀奖学金: 张富城
文明风尚奖学金: 莫丽莉 学生创业奖学金: 李瑞
2012级医学检验本科二班:
公益优秀奖学金: 何瑞 周宇
科技创新奖学金: 周宇 文明风尚奖学金: 林昌炎
2013级医学检验本科一班:
学习进步奖学金: 蔡丽妃 公益优秀奖学金: 黄诗慧
科研创新奖学金: 刘佳佩 学习优秀奖学金: 蒋泓波
2013级医学检验本科二班:
学习进步奖学金: 李文凯 实践优秀奖学金: 刘茗萱
自立自强奖学金: 岑健萍
2013级环境科学本科班:
实践优秀奖学金: 林荣峰 学习进步奖学金: 高丽云
2014级医学检验本科班:
自立自强奖学金: 陈宝 公益优秀奖学金: 郭红教
美育优秀奖学金: 王前 体育优秀奖学金: 吴文辉
科技创新奖学金: 邢维媚 学习优秀奖学金: 蔡雪莹
2014级环境科学本科班:
美育优秀奖学金: 高方伟 科研创新奖学金: 杜睿贤
2015级医学检验本科班:
学习优秀奖学金: 劳甜甜 王凯迪 美育优秀奖学金: 李禹杰 陈月桂
公益优秀奖学金: 黄芳秋 王召敏 学习进步奖学金: 符艳妮
2015级环境科学本班:
学习优秀奖学金: 袁晓玉 学习进步奖学金: 刘元恺
公益优秀奖学金: 谢嫣
2015级医学检验专升本班:
体育优秀奖学金: 陈妃
4.人民奖学金
2012级医学检验本科一班:
一等奖学金: 任秀琴
二等奖学金: 周换换 穆秋凤
三等奖学金: 张旭 宋立玉 于奇 连淑芳
2012级医学检验本科二班:
一等奖学金: 冯攀
二等奖学金: 罗妮妮 王倩
三等奖学金: 曹雅婷 陈祺 王菲 韦丽芃
2013级医学检验本科一班:
一等奖学金: 丁悦雯
二等奖学金: 彭巍 康家瑞
三等奖学金: 李倩 乐桂婷 方天星 张倩
2013级医学检验本科二班:
一等奖学金: 林丹鸿
二等奖学金: 刘玥 杨晶
三等奖学金: 侯乃旭 卢春兰 张菁芸
2013级环境科学本科班:
一等奖学金: 林艺佳
二等奖学金: 朱建青
三等奖学金: 郭昭财 赵萌萌
2014级医学检验本科班:
一等奖学金: 辛健玮 牛艳芳
二等奖学金: 杨少杰 张亦婷 庞华婕
三等奖学金: 刘志龙 张文静 张琪悦 陈晨 虞子宁 张小春
2014级环境科学本科班:
一等奖学金: 王海珊
二等奖学金: 江旋
三等奖学金: 袁梦婷 孙盛进
2015级医学检验本科班:
一等奖学金: 华雨能 景浩瑞
二等奖学金: 艾竹君 王清吟 许悦 谭钦月
三等奖学金: 殷慧敏 尹崴仪 张惋淇 许祯 余燕梅 吴俞莹 丁熠熠
2015级环境科学本班:
一等奖学金: 唐子茜
二等奖学金: 鹿梦丹
三等奖学金: 贾雪峰 周玲林 曾莉芳
2015级医学检验专升本班:
一等奖学金: 胡丽芳
二等奖学金: 邹奇
三等奖学金: 蔡嘉妮
(六)口腔医学院
1.三好学生
2012级口腔医学本科班: 杨怡天 孙佳
2013级口腔医学本科一班: 周晶
2013级口腔医学本科二班: 宋慧慧
2014级口腔医学本科班: 朱博文 甘姗灵
2015级口腔医学本科班: 曾俊铭 王邢哲
2.优秀学生干部
2012级口腔医学本科班: 杨怡天 孙佳 张洪波
2013级口腔医学本科一班: 胡紫涛
2013级口腔医学本科二班: 马钰 王田雨 杜俊辉
2014级口腔医学本科班: 李路刚 陈立妹 郑凯月 王秀荣 张亚丽 朱博文
2015级口腔医学本科班: 张晨晗 钟锐 石安琪
2015级口腔医学专升本班: 林力
3.单项成绩优秀奖
2012级口腔医学本科班
学习进步奖学金: 许兴权 符江霞 王挺丽
实践优秀奖学金: 宋天娇 文明风尚奖学金: 陈燕虹 杨虹
2013级口腔医学本科一班
学习优秀奖学金: 郑媛媛 胡紫涛 学习进步奖学金: 孟耕耘 陈永霖
2013级口腔医学本科二班
体育优秀奖学金: 王田雨 实践优秀奖学金: 施靖宇
自立自强奖学金: 毛嘉宸 林川淼
2014级口腔医学本科班
学习优秀奖学金: 陈立妹 学习进步奖学金: 李路刚
文明风尚奖学金: 王秀荣 自立自强奖学金: 张亚丽
公益优秀奖学金: 李自花 实践优秀奖学金: 郑凯月
2015级口腔医学本科班
体育优秀奖学金: 庄效 美育优秀奖学金: 石安琪
文明风尚奖学金: 钟锐 张丹青 公益优秀奖学金: 洪家丰 赵梦雨
4.人民奖学金
2012级口腔医学本科班
一等奖学金: 邓婷
二等奖学金: 孙佳 张晓燕 杨怡天
三等奖学金: 陶娟 张洪波 毛广艳 祁本婷 陈秋熳 廖丹丹
2013级口腔医学本科一班
一等奖学金: 周晶
二等奖学金: 丁子涵 蔡婷婷
三等奖学金: 王侃侃 李丹云 姚舒聪 徐子航
2013级口腔医学本科二班
一等奖学金: 宋慧慧
二等奖学金: 夏娅楠 郭佳佳
三等奖学金: 陈伟萍 马钰 杜俊辉 黄恩香
2014级口腔医学本科班
一等奖学金: 朱博文
二等奖学金: 朱莎莎 李雨霖 甘姗灵
三等奖学金: 阚佩瑶 岑春桃 郑雅元 张逸飞 王秀荣 韩琳
2015级口腔医学本科班
一等奖学金: 张晨晗 杨瑞婷
二等奖学金: 石丽娟 曾俊铭 王邢哲
三等奖学金: 王令伊 王浚宇 王若兰 梅杰 周子璇 马典
2015级口腔医学专升本班
一等奖学金: 林力
(七)公共卫生学院
1.三好学生
2012级预防旅行本科班: 任莉
2012级预防医学本科班: 张立颖 严敏
2013级预防本1班: 谢彬彬
2013级预防医学本科2班: 黄丁灿
2013级统计本科班: 王向征
2014级预防医学本科班: 陈晓希
2014级预防医学本科班: 顾晨
2014级应用统计学本科班: 陈娇娇
2015级预防医学本科班: 刘直修
2015级预防医学本科班: 陶 宇
2015级 统计本科班: 周淼
2.优秀学生干部
2012级预防旅行本科班: 翟瑜菲
2012级预防医学本科班: 高莹
2013级预防本1班: 葛来娣 张境尹
2013级预防医学本科2班: 丁百旺
2013级统计本科班: 曾路情
2014级预防医学本科班: 颜楣
2014级预防医学本科班: 马悦 王鑫 冯媛媛
2014级应用统计学本科班: 杨雅莹
2015级预防医学本科班: 刘直修
2015级预防医学本科班: 叶志萍
2015级 统计本科班: 林建林 潘承谕 董寅桥
3.单项成绩优秀奖
2012级预防医学本科班:
美誉优秀奖学金: 王扬冰
实践优秀奖学金: 屈凤
2012级预防医学本科班:
文明风尚奖学金: 王小静
自立自强奖学金: 符亮斌
学习进步奖学金: 高莹
学习优秀奖学金: 肖元元
2013级预防一班
学习优秀奖学金: 王振
体育优秀奖学金: 符元证
学习进步奖学金: 张境尹
2013级预防医学二班本科班:
学习优秀奖学金: 沈钇成 体育优秀奖学金: 魏宏
学习进步奖学金: 李宏伟
2013级统计本科班:
科技创新奖学金: 宋蓉
科技创新奖学金: 王丽艳
2014级预防医学本科班:
文明风尚奖学金: 管孝贤 自立自强奖学金: 许华文
体育优秀奖学金: 林健
2014级预防医学本科班:
学习优秀奖学金: 王鑫 自立自强奖学金: 沈永梅
公益优秀奖学金: 蔡烟凌
2014级应用统计学本科班:
学习进步奖学金: 包峻卿
体育优秀奖学金: 羊桂珍
2015级预防医学本科班:
文明风尚奖学金: 李文利 实践优秀奖学金: 刘影
学生创业奖学金: 吉珊珊
2015级预防医学本科班:
体育优秀奖学金: 邱声浩
自立自强奖学金: 赵美清
公益优秀奖学金: 王雪瑶
2015级 统计本科班:
学习进步奖学金: 冯文宇
学习优秀奖学金: 冯文宇
自立自强奖学金: 翟小兵
4.人民奖学金
2012级预防医学本科班
一等奖学金: 张立颖
二等奖学金: 严敏 王佳甜
三等奖学金: 叶恩利 黄梦瑶 孙颂赞 杨成
2012级预防医学本科班
一等奖学金: 任莉
二等奖学金: 王霞
三等奖学金: 孙雨瑶 李倩
2013级预防本1班
一等奖学金: 傅俊杰
二等奖学金: 谢彬彬 陆杰明
三等奖学金: 葛来娣 陆婷 王洁
2013级预防医学本科班
一等奖学金: 黄丁灿
二等奖学金: 谢欣 李荧 王晨
三等奖学金: 董茜 韩飞飞
2013级统计本科班
一等奖学金: 王向征
二等奖学金: 洪哲浩
三等奖学金: 吴珠 王灵
2014级预防医学本科班
一等奖学金: 陈晓希
二等奖学金: 颜楣
三等奖学金: 罗永园 李美娇 李超
2014级预防医学本科班
一等奖学金: 张月
二等奖学金: 顾晨
三等奖学金: 李开霞 马悦 宋泽丽
2014级应用统计学本科班
一等奖学金: 陈娇娇
二等奖学金: 胡容
三等奖学金: 胡杨 杨雅莹
2015级预防医学本科班
一等奖学金: 刘直修
二等奖学金: 陈俊 陈乔春
三等奖学金: 陈孟桃 李婷 邓琼英
2015级预防医学本科班
一等奖学金: 王苏丹
二等奖学金: 陶 宇
三等奖学金: 王灵叶 杨永忠 叶志萍
2015级 统计本科班:
一等奖: 潘承谕
二等奖: 林建林
三等奖: 董寅桥 余丽 黄靖宇
(八)管理学院
1.三好学生
2013级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班: 郑士尚
2013级市场营销(医药营销方向)本科班: 赵明科
2013级公共事业管理(健康管理方向)本科班: 卢冰洁
2013级公共事业管理(卫生管理方向)本科班: 张思思
2014级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班: 王 悦 梁 画
2014级市场营销(医药营销方向)本科班: 王 娜
2014级公共事业管理(健康管理方向)本科班: 陈超凡
2014级公共事业管理(卫生管理方向)本科班: 张 兴
2015级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班: 梁 仪 朱鑫萍
2015级市场营销(医药营销方向)本科班: 闫丙燕 汪祥祥
2015级公共事业管理(健康管理方向)本科班: 冯烨佳
2015级公共事业管理(卫生管理方向)本科班: 马 迪
2.优秀学生干部
2013级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班: 朱子阳 单 川
2013级市场营销(医药营销方向)本科班: 郑 茂 王丽荣
2013级公共事业管理(健康管理方向)本科班: 李 玲
2013级公共事业管理(卫生管理方向)本科班: 张玲玲
2014级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班: 张申强 张育德
2014级市场营销(医药营销方向)本科班: 贾佐香 邓春妹
2014级公共事业管理(健康管理方向)本科班: 焦乐颖 潘啊伟
2014级公共事业管理(卫生管理方向)本科班: 李 袁
2015级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班: 杨 伦 陈慧玮
2015级市场营销(医药营销方向)本科班: 康安林 吴燕燕
2015级公共事业管理(健康管理方向)本科班: 王誉霖 张 萌
2015级公共事业管理(卫生管理方向)本科班: 陈 媛 张志为
3.单项成绩优秀奖
2013级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班:
学习进步奖学金: 涂敏琪 公益优秀奖学金: 陈素心
学习优秀奖学金: 刘 迎 文明风尚奖学金: 项晋涛
2013级市场营销(医药营销方向)本科班:
实践优秀奖学金: 单铖燕 学习进步奖学金: 吴家辉
学生创业奖学金: 杨红栋
2013级公共事业管理(健康管理方向)本科班:
实践优秀奖学金: 朱炳全 学习优秀奖学金: 张丕基
2013级公共事业管理(卫生事业管理方向)本科班:
学习进步奖学金: 陈玉凤 文明风尚奖学金: 王 呤
2014级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班:
美育优秀奖学金: 陈梦琦 学习优秀奖学金: 黄 习
体育优秀奖学金: 黄步云 实践优秀奖学金: 张莎莎
2014级市场营销(医药营销方向)本科班:
美育优秀奖学金: 武倩雯 学习进步奖学金: 黄自涔
实践优秀奖学金: 马婕轩
2014级公共事业管理(健康管理方向)本科班:
学习进步奖学金: 姚 珊 体育优秀奖学金: 顾 欣
2014级公共事业管理(卫生管理方向)本科班:
公益优秀奖学金: 董飞情 学生创业奖学金: 师俊夫
2015级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班:
自立自强奖学金: 陈奕锦 体育优秀奖学金: 羊 萍
美育优秀奖学金: 杨 伦 文明风尚奖学金: 王龙虹
实践优秀奖学金: 谢丹妮
2015级市场营销(医药营销方向)本科班:
学习优秀奖学金: 胡晓洁 学习进步奖学金: 符秋夏
体育优秀奖学金: 朱德书 吴菊妹 学生创业奖学金: 武 莹
2015级公共事业管理(健康管理方向)本科班:
学习进步奖学金: 温立雄 杨光军
文明风尚奖学金: 赵会达 公益优秀奖学金: 付佳男
2015级公共事业管理(卫生管理方向)本科班:
学习进步奖学金: 陈 媛 文明风尚奖学金: 周 芳
体育优秀奖学金: 王龙晗 学生创业奖学金: 钱 隆
4.人民奖学金
2013级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班:
一等奖学金: 蓝小华
二等奖学金: 彭 超 张 槐
三等奖学金: 廖东山 王广珍 张梦娟 张轶然
2013级市场营销(医药营销方向)本科班:
一等奖学金: 黄汝燕
二等奖学金: 王丽荣 翟明珠
三等奖学金: 郑 茂 刘 博 赵明科
2013级公共事业管理(健康管理方向)本科班:
一等奖学金: 任 迎
二等奖学金: 许夏蓝
三等奖学金: 骆媛媛 杨林娜
2013级公共事业管理(卫生事业管理方向)本科班:
一等奖学金: 权艺萌
二等奖学金: 张雨卉
三等奖学金: 张玲玲 李 琳
2014级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班:
一等奖学金: 苗王轲
二等奖学金: 张申强 杨银霜
三等奖学金: 罗 芳 章德利 朱超燕 刘梦飞
2014级市场营销(医药营销方向)本科班:
一等奖学金: 王 俊
二等奖学金: 李 巧 韩建霞
三等奖学金: 俞琦琦 徐桂平 缪飞燕
2014级公共事业管理(健康管理方向)本科班:
一等奖学金: 陈超凡
二等奖学金: 黄艳芳
三等奖学金: 王小凤 陈雪珂
2014级公共事业管理(卫生管理方向)本科班:
一等奖学金: 李 袁
二等奖学金: 张 倩
三等奖学金: 张 兴 赵培宏
2015级劳动与社会保障(医疗保险方向)本科班:
一等奖学金: 梁 仪
二等奖学金: 何虹敬 韩 婷
三等奖学金: 耿骁婕 陆小冰 郭 瑶 朱鑫萍 赖碧雲
2015级市场营销(医药营销方向)本科班:
一等奖学金: 闫丙燕
二等奖学金: 黄弋洋 姚玉茹
三等奖学金: 符慧珍 陶海彤 黄梦柯 汪祥祥 吴燕燕
2015级公共事业管理(健康管理方向)本科班:
一等奖学金: 周晓羽
二等奖学金: 冯烨佳 蔡 婷
三等奖学金: 郭教娟 李英颖 陈 可 陈玉瑶
2015级公共事业管理(卫生管理方向)本科班:
一等奖学金: 易泽秀
二等奖学金: 陈锦华 马 迪
三等奖学金: 邓亚菊 杨思琪 贝丹仪 黄 成
(九)基础医学与生命科学学院
1.三好学生
2013级生物科学本科班: 余传娣
2014级生物科学本科班: 梁俊杰
2015级生物科学本科班: 杨 潇
2.优秀学生干部
2013级生物科学本科班: 王子贺
2014级生物科学本科班: 陈雨露
2015级生物科学本科班: 贺飞翔
3.单项成绩优秀奖
2013级生物技术本科班:
学习进步奖学金: 刘艳娇 文明风尚奖学金: 冯贵珠
学习优秀奖学金: 李 健 实践优秀奖学金: 龙胜文
2014级生物技术本科班:
学习进步奖学金: 孙肖军 文明风尚奖学金: 黄笠纹
学习优秀奖学金: 张玖琴 实践优秀奖学金: 张晶鹏
2015级生物技术本科班:
实践优秀奖学金: 李 一 文明风尚奖学金: 岳 妍
学习优秀奖学金: 葛浩毅 实践优秀奖学金: 陈 欢
4.人民奖学金
2013级生物技术本科班:
一等奖学金: 王玓玥
二等奖学金: 熊先慧 洪 懂
三等奖学金: 高建营 王子贺 王宇涛 邹奕君
2014级生物技术本科班:
一等奖学金: 梁俊杰
二等奖学金: 莫美姊 冯满尧
三等奖学金: 高 洁 韩 语 袁 媛 贺 睿
2015级生物技术本科班:
一等奖学金: 杨 潇
二等奖学金: 郭晓月 孙 艳
三等奖学金: 曹 伟 陈 欣 于佳鑫 刘懿葳
(十)医学信息学院
1.三好学生
2013级信息管理与信息系统本科班: 王雅君
2014级信息管理与信息系统本科班: 张寒无霜
2015级信息管理与信息系统本科班: 王泽奇 贺冀豪
2.优秀学生干部
2013级信息管理与信息系统本科班: 潘 雯 何 茜
2014级信息管理与信息系统本科班: 侯泽鹏 马 燕 徐 磊
2015级信息管理与信息系统本科班: 由裕韫 李相颖
3.单项成绩优秀奖
2013级信息管理与信息系统本科班:
学习进步奖学金: 谢昌周 公益优秀奖学金: 周雅婷
实践优秀奖学金: 王晓婷 文明风尚奖学金: 潘 雯
2014级信息管理与信息系统本科班:
学习优秀奖学金: 柴小雲 学习进步奖学金: 王 吉
体育优秀奖学金: 朱艳勤 学生创业奖学金: 李显明
2015级信息管理与信息系统本科班:
实践优秀奖学金: 林小莹 公益优秀奖学金: 李晓玲
学习优秀奖学金: 庞钰鑫 学习进步奖学金: 林文质
美育优秀奖学金: 黎团友 体育优秀奖学金: 陈光耀
4.人民奖学金
2013级信息管理与信息系统本科班:
特等奖学金: 曹 友
一等奖学金: 林雪莹
二等奖学金: 王雅君 李卓文
三等奖学金: 黎 雯 何 茜 覃贞勇 陈剑伟
2014级信息管理与信息系统本科班:
特等奖学金: 侯泽鹏
一等奖学金: 马 燕
二等奖学金: 张寒无霜 张欣瑞
三等奖学金: 陈海霞 徐 磊 卢 颖 何汝雪
2015级信息管理与信息系统本科班:
一等奖学金: 高金杰 王泽奇
二等奖学金: 范丽娟 贺冀豪 张 胄
三等奖学金: 蔡刘璐 由裕韫 李相颖 钱雨恬 尹 洁 刘贤龙
(十一)高等职业教育学院
1.三好学生
2014级临床医学专科一班: 钟雨崴 罗 仁 康海艺
2014级临床医学专科二班: 王 彦 高 燕 吴 彤
2014级助产专科班: 谢金秀 张 瑛 韦金贤 洪芳芳
2014级医学影像技术专科班:黄玉芹 张万宇
2014级口腔医学专科班: 林 城 王海清
2014级护理专科一班: 覃玉柔 龙美玲 赖玉慧
2014级护理专科二班: 高琳菁 肖家丽 孟振洋
2014级护理专科三班班: 杜琼靓 李 娜 韩倩楠
2014级护理专科四班: 王 菲 杨婷婷 杨仕杏
2014级药学专科班: 杨成龙 苏华龙 刘四美
2014级医学检验技术专科班:杨文苏 万金丽
2014级医药营销专科班: 宓郑成
2014级临床医学专科卓越3+3班:司业徐 李华昌 李 欣
2015临床医学专科一班: 关于琳 蔡雅荣
2015临床医学专科二班: 汤婉儿 刘 樱
2015级医药营销专科班: 吴 娜
2015级助产专科班: 吴金花 刘 群 林 敏 王 瑜
2015级护理专科一班: 高琳雁 邹雪梅 吴晓芳 苏海红
2015级护理专科二班: 殷瑞钦 郑 梦 张魁坍 童 静
2015级护理专科三班: 伍跃婷 郑小丽 陈雪梅 彭银花
2015级药学专科班: 穆欣欣 廖燕玲 蔡来燕
2015级口腔医学专科班: 张晓岚 李心怡
2015级医学检验技术专科: 师 瑶 潘桂丽
2015级临床医学专科卓越班:许宝丹 陈小咪 陈华香
2015级医学影像技术专科班:李月云 马玉媚
2.优秀学生干部
2014级临床专科一班: 吴韩威
2014级临床专科二班: 王梓任
2014级医学影像技术专科班: 冯 旋 江蕙仪 张秀满
2014级口腔医学专科班: 汪兆莹 薛逢明 陈小雨
2014级护专3班: 林小平 文功雄 胡 盼 林道英
2014级护理专科4班: 龙会玲 陈 静 余玲姗 解冬梅
2014级助产专科班: 林苹苹 谢金秀 张 瑛 张雪慧
2014级药学专科班: 蔡雅铃 杨成龙 王亚辉
2014级医学检验技术专科班: 杨海婷 杨文苏
2014级护理专科一班: 钟夏子秋 蔡兴飞 黄丽伟
2014级护理专科二班: 史嘉颖 梁爱梅 汤冰霞
2014级医药营销专科班: 符 静
2014级临床专专科卓越3+3班: 王 盈 朱 瑶
2015级医药营销专科班: 陈国奇
2015级助产专科班: 吴金花 蔡禹宸 陈文珠 李君爱
2015级护理专科三班: 张灵芝 周招弟 林 羽 周 静 吉秋琳
2015级护理专科二班: 卢鹏宇 吴建蕊 陈翔凤 陈泽转 曹克萌
2015级药学专科班: 傅 熔
2015级护理1班: 王小霞 池 情 蒲永前
2015级口腔医学专科班: 张晓岚 李心怡
2015级检验专科: 陈玉荣 刘 璇 师 瑶
15影专班: 符 瑜
2015级临床专科卓越班: 王日雷
15临专一班: 陈佳梅 蔡雅荣 梁 宇
2015级临专二班: 王雯婧 王 健 黄永发 张纯贤
3.单项成绩优秀奖
2014级临床专科二班:
学习优秀奖学金: 陈元慧 熊振扬 景 彤
学习进步奖学金: 郭子进 邝 彬 黄云清 何禹昕
2014级临专一班:
实践优秀奖学金: 陈碧玉 自立自强奖学金: 潘嘉玲
体育优秀奖学金: 黎仕仁 学习进步奖学金: 麦维杰
学习优秀奖学金: 文英玲 学生创业奖学金: 张亚良
文明风尚奖学金: 羊俊洁
2014级医学影像技术专科班:
学习优秀奖学金: 李亚雄 张 颖 符尾霞 江蕙仪 杨晓娜
2014级口腔医学专科班:
学习优秀奖学金: 孙可人 戴靓丽 薛逢明 陆娟娟 陈小雨
2014级护专3班:
学习优秀奖学金: 吴亚波 符启婷 李善女 容 萍 陈方圆
文明风尚奖学金: 胡 盼 美育优秀奖学金: 文功雄
2014级护理专科4班:
学习优秀奖学金: 林桂琼 梁群英 黄 嫣 体育优秀奖学金: 黄显雅
学习进步奖学金: 解冬梅 徐慧萱 美育优秀奖学金: 刘小漫
2014级助产专科班:
学习优秀奖学金: 陈小琴 体育优秀奖学金: 张雪慧
公益优秀奖学金: 李 玫 曾秀妹 文明风尚奖学金: 林苹苹
自立自强奖学金: 陈太春 学习进步奖学金: 文红青
美育优秀奖学金: 曾三女 桂小倩 实践优秀奖学金: 邢春怡
2015级助产专科班:
学习优秀奖学金: 叶梓梓 陈田威 公益优秀奖学金: 黄琳欢
文明风尚奖学金: 蔡禹宸 林丽东 李君爱 徐怡冰
2014级药学专科班:
学习优秀奖学金: 李 欣 王蕊婷 学习进步奖学金: 陈宋深 严凌玉
文明风尚奖学金: 蓝学珍 王 雅 何小花 体育优秀奖学金: 符裕帅
2014级医学检验技术专科班:
学习优秀奖学金: 周小姑 罗诗惠 实践优秀奖学金: 杨海婷
美育优秀奖学金: 杨 春 学习进步奖学金: 吴慧雪
2014级护专科一班:
学生创业奖学金: 杨文娟 朱盛森 吴晓丽 美育优秀奖学金: 林雪敏
学习优秀奖学金: 黎丽梅 郑杨柳 张晓芩
2014级护专科二班:
公益优秀奖学金: 王惜仪 李文珍
学习优秀奖学金: 刘 寨 杨 惠 张业霞 马济冰 徐一帆
2014级医药营销专科班:
学业优秀奖学金: 曾庆妃 杜小梦 王亚园
2014级临床专专科卓越3+3班:
学习优秀奖学金: 苏海丽 学习进步奖学金: 周志伟
实践优秀奖学金: 周天才 公益优秀奖学金: 陈浩坤
自立自强奖学金: 李佳佳 文明风尚奖学金: 高 敏
美育优秀奖学金: 李琼丹 体育优秀奖学金: 张 健
科技创新奖学金: 马雪丹
2015级医药营销专科班:
学习进步奖学金: 符丽镪 自立自强奖学金: 黎小娟
体育优秀奖学金: 韦云蛟
2015级护理专科二班:
学习优秀奖学金: 文建玲 罗凤娟 曹克萌 学习进步奖学金: 王火珍 马 佳
美育优秀奖学金: 邓 爽 文明风尚奖学金: 林婷婷
自立自强奖学金: 林玉真 潘 曼 李美玲
2015级护理专科三班:
学生创业奖学金: 林 羽
学习优秀奖学金: 王桂萍 符琼珍 体育优秀奖学金: 周招弟
自立自强奖学金: 罗文常 符文琨 美育优秀奖学金: 刘砚青
学习进步奖学金: 王春红 黎昊春 公益优秀奖学金: 王红连
2015级药学专科班:
学习优秀奖学金: 张莎莎 美育优秀奖学金: 林 雪
公益优秀奖学金: 李珊珊 自立自强奖学金: 胡国旦
文明风尚奖学金: 吴兰燕 学习进步奖学金: 郑元女
实践优秀奖学金: 郑 艳
2015级护理1班:
实践优秀奖学金: 张婧晗 蒲永前 学习优秀奖学金: 池 情
公益优秀奖学金: 张婧晗 学生创业奖学金: 王小霞
2015级检验专科:
学习优秀奖学金: 习妚洪 祝海旧 学习进步奖学金: 张哲彦
实践优秀奖学金: 王华莉 公益优秀奖学金: 杨路茜
2015级临床专科卓越班:
实践优秀奖学金: 王摇摇 学习进步奖学金: 符巨丹
体育优秀奖学金: 林仁武 公益优秀奖学金: 王摇摇
学习优秀奖学金: 邓小晶 自立自强奖学金: 林仁武
文明风尚奖学金: 邓小晶
2015级临床专科一班:
学生创业奖学金: 董 红 学习优秀奖学金: 梁 宇
学生创业奖学金: 李海龙 文明风尚奖学金: 郑学林
学习进步奖学金: 敬 波 学生创业奖学金: 温 曦
2015级临专二班:
学生创业奖学金: 王 健 学习进步奖学金: 卞文海
科技创新奖学金: 龚俊豪 学习优秀奖学金: 甘 平
学习优秀奖学金: 闫潇丹 美育优秀奖学金: 王言雄
15影专班:
优秀学习奖学金: 陈 虹 学习进步奖学金: 何 茵
体育优秀奖学金: 邓静波 实践优秀奖学金: 吴启发
自立自强奖学金: 刘娇琼
4.人民奖学金
2014级临床专科一班:
一等奖学金: 苏彩霞 王若晗
二等奖学金: 史淇元 于 唐 施良婷 尹 钊
三等奖学金: 徐 阳 张樱玲 朱 敏 叶桂玲 李 艳 郑忆萍 秦德海
2014级临床专科二班:
一等奖学金: 吴 彤 王 彦
二等奖学金: 王梓任 高 燕 刘静美 史力旭
三等奖学金刘 燕 邹 炯 许佳鑫 刘 奕 郭育华 孔德靖 张 瑞
2014级医学影像技术专科班:
一等奖学金: 吴婷婷
二等奖学金: 张秀满 沈 欣
三等奖学金: 王 瑜 王世漫 蔡 銮 李凯媚 冯 旋
2014级口腔医学专科班:
一等奖学金: 王海清
二等奖学金: 李雅梦 宋阿娟 李冰霞
三等奖学金: 谢小珍 汪兆莹 冯 坚 王 琦 蔡孟倚
2014级护专3班:
一等奖学金: 杜琼靓 李 娜
二等奖学金: 韩倩楠 连璐璐 覃雅丽 梁婷秋
三等奖学金: 黄艳红 何 甜 王雅兴 钟锦茵 翁云倩 林乔丹 林道英
2014级护理专科4班:
一等奖学金: 何 艳 艾梦诗
二等奖学金: 陈 静 杨婷婷 王 菲 龙会玲
三等奖学金: 徐芷芊 吴光英 黄瑶磊 郭佳慧 余玲姗 段京梅 谭智文
2014级助产专科班:
一等奖学金: 莫雄花 韦金贤 李 婧
二等奖学金: 肖海霞 王丽强 庄丽娇 邓华英 蔡 蕊
三等奖学金: 邓 欣 陈雪珍 韦虹宇 胡 荣 林功美 朱晓芳 严爱锦 李 娜
林苹苹 马 柳
2014级药学专科班:
一等奖学金: 吴雅伶 陈选教
二等奖学金: 杨成龙 王亚辉 吴钰瑶 陈 颜
三等奖学金: 李 贝 陈岩荣 王传福 王育根 李海蓝 李金容 张辉烽 蔡雅铃
2014级医学检验技术专科班:
一等奖学金: 顾银燕
二等奖学金: 林明红 翁雯虹 万金丽
三等奖学金: 幸英子 骆晓瑾 符蔡云 王亚严 唐 慧
2014级护理专科一班:
一等奖学金: 赖玉慧 杨 蒙
二等奖学金: 欧阳荟芳 戴丽媚 陈迎春 李春茵
三等奖学金: 黄清玲 刘 文 苏家霜 李云兰 符明芳 闻晴晴 柯燕仙
2014级护理专科二班:
一等奖学金: 高琳菁 孟振洋
二等奖学金: 朱婷婷 应晓晗 杨双丽 姜有芬
三等奖学金: 王伊丽 吴晓琦 邢增姨 李虹艳 严玉文 赖栩然 余佳蔚
2014级医药营销专科班:
一等奖学金: 李崇滔
二等奖学金: 王 琳
三等奖学金: 陈小瑜 贾璐倩 连丹娜
2014级临床专专科卓越3+3班:
一等奖学金: 李 景 潘在柠
二等奖学金: 王素菊 杨 敏 王世秀 司业徐 周小妹
三等奖学金: 李志芳 谭燕丽 姜庆丽 张继浩 朱 瑶 梁振风
麦名飞 欧小红 吴 君
2015级医药营销专科班:
一等奖学金: 陈国奇
二等奖学金: 许娇娜
三等奖学金: 龙青青 陈丽妹 吴乾华
2015级助产专科班:
一等奖学金: 刘 群 徐雨琦
二等奖学金: 林 敏 王 瑜 李火香
三等奖学金: 柳苏妃 钟业佩 蔡禹宸 林丽东 庞小妹 陈文珠 李君爱
2015级护理专科二班:
一等奖学金: 殷瑞钦 郑 梦 张魁坍
二等奖学金: 童 静 田 贝 陈元燕 陈 莉 黎为梦
三等奖学金: 吴淑娇 鲜冬萍 陈彦秀 于幸娜 顾卉玲 周甜妹 王小娴 石雅娟
徐 润 蔡 姗
2015级护理专科三班:
一等奖学金: 伍跃婷 郑小丽 陈雪梅
二等奖学金: 彭银花 黎少敏 张海珍 李美燕 苏 楼
三等奖学金: 许德艳 蒋丽玲 侯小芬 陈丽军 羊玉香
藏开翠 符海星 吉秋琳 潘永莉 李蕙敏
2015级护理专科1班:
一等奖学金: 高琳雁 吴晓芳 周海英
二等奖学金: 余梁恒 陈兰芬 符敏选 陶 桢 唐小林
三等奖学金: 符武婷 李晓妹 符帅雅 刘惠宁 何 琳 谢弦爱 罗桢宁 曹 阳
陈宏双
2015级口腔医学专科班:
一等奖学金: 徐 滢
二等奖学金: 张晓岚 周金杰 李心怡
三等奖学金: 王秋波 张晓慧 毛 硕 吴周婷 俞凌耀
2015级检验专科班:
一等奖学金: 刘丽娟
二等奖学金: 潘桂丽 陈锦婷 师 瑶
三等奖学金: 谢祥娜 袁翔宇 刘 璇 俞 晴 符海转
2015级临床专科卓越班:
一等奖学金: 许宝丹 陈小咪
二等奖学金: 陈华香 李小曼 陈水清
三等奖学金: 林春丽 郑光莉 林明江 王日雷 王 曼 王昌柏 王晓苗
2015级临专一班:
一等奖学金: 施雅琦 麦伟园
二等奖学金: 张帅龙 李映明 马希希
三等奖学金: 邢贞姬 张行军 许淑婷 廖远芳 陈佳梅 蒲心悦
2015级临专二班:
一等奖学金: 黄永发 潘清清
二等奖学金: 刘 樱 杨子慧 张纯贤
三等奖学金: 王雯婧 陈微玉 朱翔
15影专班:
一等奖学金: 李月云
二等奖学金: 赵维佳 马玉媚
三等奖学金: 唐冠群 苑瑞杰 谭仕琦 李耀美 潘佩珅
2015级药学专科班:
一等奖学金: 李珊珊 张陈杨子
二等奖学金: 吴青华 肖美青 王裕斌 傅 熔
三等奖学金: 郑元女 林海燕 谭 晶 谭丽飘 王泽乔 郭皇君 陈依婷
(十二)国际教育学院
1.三好学生
2012级全英班: 何继德 郑俊强
2013级全英班: 朱伟文
2014级全英班: 倪会芳
2015级全英班: 王佳琳
2.优秀学生干部
2012级全英班: 郑俊强 罗丹虹
2013级全英班: 陈雍 胡佩伦
2014级全英班: 宗桥 顾尧
2015级全英班: 王湘一 于康康
3.单项成绩优秀奖
2012级全英班:
学习优秀奖学金:莫志远 魏铭泽 自强自立奖学金: 朱彦虹
学习进步奖学金:于悦
2013级全英班:
美育优秀奖学金:常誉洲 公益优秀奖学金: 高媛
实践优秀奖学金:陈雍 自强自立奖学金: 李桂苗
2014级全英班:
美育优秀奖学金:宗桥 文明风尚奖学金: 李冰
学习进步奖学金:于小倩 谭秀芹
2015级全英班:
美育优秀奖学金:李福涛 学习进步奖学金: 王湘一
学习优秀奖学金:李俊峰 强自立奖学金: 张俊哲

【字体: 打印本文 加入收藏