党委副书记、纪委书记 谢江波
  更新时间:2013-03-04 01:11:06   来源:谢江波   评论:0 点击:

谢江波,男,1967年11月出生,海南万宁人,汉族,大学学历,主治医师。1989年11月参加工作,1989年6月加入中国共产党。历任海南省卫生厅直属机关团委书记,省委组织部人才工作处调研员、省委组织部人才工作处处长、省人才工作协调小组办公室副主任。

现任海南医学院党委委员、副书记、纪委书记。

 

分管工作:协助廖小平同志负责学校党委日常工作;主持学校纪委全面工作;负责党风廉政建设,保密工作;分管党委办公室(政策研究室)、纪检监察审计处、组织部(离退休工作部、海南医学院人才工作领导小组办公室)、宣传部、统战部(校友办公室)、工会办公室(妇女联合会、计划生育办公室);联系教职工监督委员会;办理党委书记、校长交办的工作事项。

 

标签: 谢江波
上一篇:党委副书记、校长 吕传柱
下一篇:党委委员、副校长 曾渝